КИС: что смотреть в кинотеатрах Омска на этой неделе

Дата публикации: 7.10.2021

Жаркую по части больших премьер осень продолжает 25-й фильм о Джеймсе Бонде с Дэниэлом Крэйгом в главной роли. Семейный слот на этой неделе представлен новой анимацией о семейке Аддамс, а для любителей авторского кино выходит «Суперзвезда» с Леа Сейду прямиком с Каннского кинофестиваля.

Не время умирать

Фото: IMDB

Режиссёр: Кэри Фукунага

В ролях: Дэниэл Крэйг, Рами Малек, Леа Сейду, Ана де Армас

Несмотря на смену нескольких режиссёров, сценаристов и пандемийные переносы до больших экранов всё-таки добрался юбилейный, 25-ый фильм о похождениях легендарного супершпиона. Это финальное появление 53-летнего Дэниэла Крэйга в роли агента 007, и, кажется, последний фильм франшизы, снятый по её классическим канонам. Джеймс Бонд выходит на пенсию и наслаждается прелестями курортной жизни, но не тут-то было: его помощи просит старый друг. Оказывается, что мир снова в опасности – безумный террорист, как-то связанный с прошлым одного из главных героев, планирует уничтожить планету с помощью супероружия. Кому, как не Бонду, решать эту проблему?

Семейка Аддамс: Горящий тур

Фото: IMDB

Режиссёры: Грег Тирнан, Конрад Вернон

Сиквел анимационной ленты о похождениях семейки Аддамс в полном составе. Если вам или вашим детям понравилась первая часть, то вторая тоже вполне подойдёт для одноразового похода в кинотеатр: никаких слишком глубоких смыслов, простой юмор и знакомые персонажи. На этот раз Аддамсы с присущими им причудами пытаются отдохнуть в отпуске.

Суперзвезда

Фото: IMDB

Режиссёр: Брюно Дюмон

В ролях: Леа Сейду, Бланш Гарден, Бенжамин Биолэй, Эмануэле Ариоли

Ещё одна премьера этой недели с великолепной Леа Сейду – драма «Суперзвезда» из конкурса Каннского кинофестиваля этого года. Харизматичная журналистка Франс де Мер может спокойно назвать президента трусом во время диалога с ним, отправиться вести репортаж в горячую точку и раскрыть любого гостя своей программы. Но всемирная популярность, деньги и признание не спасают её от внутренних демонов, с которыми рано или поздно сталкивается каждый из нас – независимо от статуса и положения в обществе. Блистательная игра Сейду и обладатель пяти призов Каннского кинофестиваля Брюно Дюмон в режиссёрском кресле – нужны ли ещё поводы для просмотра?


Что ещё идёт в кино?

  • «Нас других не будет»

В ограниченный прокат выходит документалка о Сергее Бодрове-младшем. Воспоминаниями о выдающемся актёре делятся его друзья и коллеги – от Алексея Балабанова до Вячеслава Бутусова. В Омске прокат запланирован в кинотеатре «Слава».

  • «Курорт»

Хоррор о девушке, увлекающейся изучением паранормальных явлений (никогда такого не было, и вот опять). Вместе с друзьями она отправляется на курортный остров, населённый призраками.

  • «Причастие»

Фильм Ингмара Бергмана о священнике, который теряет шаткую веру в Бога после смерти жены. Посмотреть можно в рамках киноклуба «АртКлассик» (кинотеатр «Вавилон»).

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.