4 омских курса актёрского мастерства для взрослых

Дата публикации: 12.10.2021

Учиться никогда не поздно – хорошо, что сегодня освоить новый навык или попробовать себя в той или иной сфере можно не только после окончания школы. В сегодняшней подборке мы собрали курсы актёрского мастерства, где нет места возрастным ограничениям.

Герцена, 58

Цена: 3 000 рублей за месяц обучения (8 занятий)

Среди преподавателей – артист Омского академического театра драмы, заслуженный деятель культуры Омской области Руслан Шапорин; артистка театра танца «нОга», хореограф Алиса Иус; актер Омского академического театра драмы, заслуженный артист России, дважды номинант национальной театральной премии «Золотая маска» Олег Теплоухов

Фото: Актёрская мастерская Центра современного искусства «Огненный дракон»

Курсом в классическом понимании это не назовёшь: тут нет начала и конца, строгих форматов занятий и сертификатов об окончании. Зато есть постоянная работа с внутренними зажимами и речью, тренинги, направленные на исследование себя, обучение актёрскому мастерству. Никакой специальной подготовки для посещения мастерской не требуется – только удобная сменная одежда и готовность открыться.

Карла Маркса 18/2

Цена: 15 000 рублей за 14-20 занятий

Фото: Центр Современной Драматургии

Независимый театр ЦСД анонсировал первый в своей истории курс актёрского мастерства для взрослых. Пока набор открыт, но количество мест ограничено. В плане – занятия по актёрскому мастерству, пластике, речи и вокалу. В конце ученики проведут итоговый показ для зрителей. 

  • Школа ораторского искусства и актёрского мастерства Renaissance Plus

Лермонтова, 63

Цена: 11 000 рублей за весь курс (20 занятий)

Среди преподавателей – режиссёр, специалист по сценической речи Лилианна Белявская, народный артист России Анатолий Звонов, бизнес-тренер Артур Чиняков, психолог Александр Удалов и другие

Фото: Renaissance Plus

Создатели курса «Техника публичных выступлений и актёрское мастерство» сделали упор на работу с техническими средствами выразительности голоса, выстраивание коммуникации с аудиторией, преодоление страхов, развитие творческой смелости. В конце обучения студенты получают сертификат о прохождении обучения и сдают своеобразный экзамен: выступают перед живой публикой.

10 лет октября, 70

Цена: 14 900 рублей за весь курс (15 занятий)

Среди преподавателей – актёр и режиссёр Рахат Шуакбаев, актриса Валерия Ковалёва, актёр ТЮЗа Александр Галимов и другие

Фото: Международная школа профессий

Здесь ведутся занятия, направленные на освоение языка тела, удержание внимания публики, сценическое движение, актёрские тренинги. В финале курса ученики участвуют в спектакле и получают сертификат.

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.