Студенты ОмГПУ на летних каникулах расписали стены детского дома

Дата публикации: 12.10.2021

В проекте принимали участие шестеро учащихся факультета искусств ОмГПУ (направление «Монументальное декоративное искусство») под руководством преподавателя Маргариты Левченко. Эскизы разрабатывались во время занятий, а уже на летних каникулах студенты приступили к работе.

Мария Силич, студентка:

«С нашей точки зрения это было как учебное задание. Была дана тема сказок, и каждый развил её в своём направлении, разработал свой проект. Кто-то делал, опираясь на сюжет определённой сказки: например, «Колобка», «Лисицы и журавля», «Теремка» и других. Кто-то развил суть самого понятия «сказка», показал, что это значит для него. Лес, населённый животными, которые фигурировали в любимых с детства сказках, или ещё что-то более абстрактное, доведённое до знака или символа, но несущее в себе определённую информацию, эмоциональный заряд»

Раньше в пролёте лестничного марша детского дома №3 для детей с ограниченными возможностями здоровья были изображены персонажи мультфильмов, но во время ремонта они были закрашены. Для создания нового мурала администрация привлекла студентов ОмГПУ и предоставила им необходимые материалы.

Ранее студенты ОмГПУ раскрашивали коридор Областной детской клинической больницы – посмотреть на результат их работы можно тут.


Все фото в материале и на обложке: ОмГПУ

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.