КИС: что смотреть в кинотеатрах Омска на этой неделе

Дата публикации: 28.10.2021

Российский кинопрокат из-за новых антиковидных мер и локдаунов впадает в вынужденную спячку, но парочка вариантов для зрителей всё-таки имеется.

КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ

Режиссёр: Уэс Крэйвен

В ролях: Хэзер Лэнгенкэмп, Джон Сэксон, Роберт Инглунд, Рони Блейкли

Перед Хэллоуином в повторный прокат выходит культовый хоррор 1984 года, подаривший миру одного из самых колоритных злодеев в истории кино – Фредди Крюгера. Сегодня смотреть на убегающих от маньяка подростков может быть и не так интересно, как 40 лет назад, но внимания этот классический фильм ужасов явно заслуживает.

СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ

Режиссёр: Евгений Абызов

В ролях: Юлия Александрова, Антон Филипенко, Валентина Ляпина, Георгий Стрелянный

Обычная российская семья с двумя детьми берёт квартиру в ипотеку. Зарабатывают супруги скромно, поэтому им приходится искать способы выжить и не остаться без крыши над головой. Подобный сюжет мог стать основой для очередной безнадёжной социальной драмы, но «Семейный бюджет» – это комедия, претендующая на статус народной. В главных ролях – звезда «Горько!» Юлия Александрова и Антон Филипенко из сериалов «Проект «Анна Николаевна»» и «Водоворот».

АГНЕЦ

Режиссёр: Вальдимар Йоханнссон

В ролях: Нуми Рапас, Хильмир Снайр Гвюднасон, Бьёдн Хлинур Харальдссон, Ингвар Эггерт Сигюрдссон

Фолк-хоррор в последние годы вдохнул новую жизнь в, казалось бы, стагнирующий киножанр. Вместо рек крови, скримеров и маньяков с бензопилами – игра на глубинных человеческих чувствах через знакомые всем образы и легенды, древние традиции, конфликт цивилизации и первобытного. Всё это есть и в исландской ленте «Агнец», взявшей приз за оригинальность на Каннском кинофестивале этого года. Бездетная пара фермеров находит странное существо, которое решает воспитать, как своего ребёнка.


Что ещё идет в кино?

  • «Ледяной демон»

Отечественный хоррор о семье, куда спустя 10 лет после исчезновения возвращается отец, изменённый до неузнаваемости.

  • «Камень, ножницы, бумага»

История об одержимости матери и дочери актёрской профессией. Фильм стал режиссёрским дебютом для актрисы Татьяны Лютаевой.

  • «Кощей. Начало»

Анимационный ориджинал Кощея Бессмертного, который, согласно современным тенденциям, не сразу стал злодеем, а сначала был вполне себе хорошим парнем.

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.