Омичи выбирают победителей конкурса мерча к юбилею Достоевского

Дата публикации: 2.11.2021

К 200-летнему юбилею Фёдора Михайловича Достоевского парк «Россия – моя история» запустил конкурс макетов сувенирной продукции. Заявки принимались с февраля 2021 года. Всего за главный приз борются 47 художников и дизайнеров из Омска, Челябинска, Санкт-Петербурга и Сургута.

Цитаты и образы, так или иначе связанные с Достоевским и его произведениями, появились на футболках, пинах, свитшотах, шоперах, печатной продукции. Есть среди участников те, кто «превратил» голову писателя в кашпо или предложил собрать своего Фёдора Михайловича в формате магнитного пазла.

Оценить все 30 макетов можно онлайн или на выставке в парке «Россия – моя история» до 14 ноября. Абсолютного победителя профессиональное жюри (дизайнеры, художники, искусствоведы и культурологи) объявит 11 ноября: он получит возможность запуска в производство своей линии сувенирной продукции с её последующей реализацией. Для участников, занявших первые три места, предусмотрено денежное поощрение. А ещё есть «Приз зрительских симпатий», который определяется с помощью голосования ВКонтакте и на выставке (для этого нужно подойти к стойке регистратора и отдать свой голос за понравившийся макет).


Напоминаем, что для посещения учреждений культуры, в том числе парка «Россия – моя история», требуется предъявить QR-код (в электронном или распечатанном виде). Подробнее о том, как его получить, мы писали тут.

Фото в материале и на обложке: парк «Россия – моя история»

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.