КИС: что смотреть в кинотеатрах Омска на этой неделе

Дата публикации: 12.05.2022

На этой неделе в российском прокате состоялись премьеры двух сильных иностранных картин: боевика «Флешбек» и драмы-номинанта на «Оскар» — «Улей». Дополняет их отечественная картина «Дышите свободно».

Флешбек

Флешбэк

«Мы все когда-нибудь умрём. Важно, что мы успеем сделать до этого», - считает главный герой фильма. Наёмный убийца, роль которого исполняет Лиам Нилсон, отказывается от заказа, потому что тот противоречит его моральному кодексу. Киллер принимает решение уничтожить своих работодателей, но память мужчины начинает давать сбой. Теперь герой не понимает, кого он подвергает опасности на самом деле.  

Улей

Картина — обладательница «Оскара» в номинации «Лучший зарубежный фильм».  Муж Ферхие пропал без вести в Косово. В попытках обеспечить семью женщина открывает собственный бизнес, но патриархальное общество вокруг героини осуждает её. Ферихе пытается завоевать право быть сильной. 

Дышите свободно

Дышите свободно

Доктор Черкасова разработала уникальный курс, который позволяет людям избавиться от заикания. Илья, которому дефект речи мешает вести полноценную жизнь, приходит лечиться. Благодаря курсу молодой человек встречает девушку Веру и они влюбляются друг в друга. Но доктор Черкасова тоже питает симпатию к Илье. Женщина решает его завоевать.

«Дышите свободно» — это российская драма, наполненная любовными перипетиями и рассказывающая о стремлении героев к лучшей жизни. 

Что ещё идёт в кинотеатрах?

  • Супергерои

Драма о физике и художнице.

  • Где Анна Франк

Мультфильм-рефлексия о Второй мировой войне.

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.