За закрытой дверью: новая выставка о любви к деталям в Музее просвещения

Дата публикации: 24.06.2022

30 июня в Омском музее просвещения начнёт работу выставка «Открывая парадную дверь…». Экспозиция состоит из фотографий дверей, сделанных по всему миру.

Выставка — часть многолетнего проекта «Лица Омска». Каждый год музей выставляет работы омских художников и фотографов, в проекте пытаются показать знакомых авторов с необычной стороны. 

«Мы увидели фотографии художника Евгения Дорохова, которые он сделал во время пребывания в Париже. На фото были изображены дверные ручки, серия так и называлась “Ручки Парижа”. Глядя на работы художника, мы решили выбрать подобную тему для выставки, но при этом немного расширить её», — рассказала куратор мероприятия Ольга Карлова.

Работа фотографа из Казани Евгения Канаева

Кроме снимков Евгения Дорохова посетители увидят работы пяти фотографов: Олега Деркунского, Михаила Пахотина, Владимира Сидоркина, Дмитрия Агафонкина и казанского автора Евгения Канаева, снимки которого будут впервые выставляться в Омске.

Основная часть экспозиции посвящена дверям Омска и Сибири, но есть и фотографии из ОАЭ, Испании, Италии и Греции. По словам куратора, отдельно стоит выделить снимки дверей «Беднотауна» Дамира Муратова. 

Выставка будет работать с 30 июня по 31 июля ежедневно с 10:00 до 17:30. Музей находится по адресу ул. Музейная, 3. Для взрослых цена билета 100 рублей, для школьников, студентов и пенсионеров — 60.

Работа омского фотографа Олега Деркунского

 

Фото: группа Вконтакте «Омский музей просвещения», страницы Вконтакте Олега Деркунского и Евгения Канаева

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.