Клип оперной певицы из Омска получил премию Russian World Music Awards-2020

Дата публикации: 29.11.2020

«На границе миров» проекта «Сибирские Истории» Марии Матвеевой и группы Deep Forest победил в номинации «Лучшее видео». 

Клип сняла команда из Омска Rovenskiy Production. Для съемки клипа было выбрано 3 локации в Омской области: село Подгородка, Белая Вежа (село Серебряное) и музей-заповедник «Старина Сибирская». 

Мария рассказала «Трамплину» историю создания видео: 

«Я являюсь сценаристом клипа, идея полностью моя. Сама выбирала локации, актёров, придумывала костюмы. Баянист Виктор Подворный стал Велесом, солистка и руководитель женского хора Лидия Медведева бабушкой, самая молодая и наша отважная актриса Варвара Полякова сыграла девочку. Она просто умничка. Было очень холодно, а она даже не пикнула, работала профессионально. 

Вступление за кадром озвучивал знаменитый российский актёр театра и кино Залим Мирзоев. Еще один голос, который звучит в песне, уникальной русской песнехорки Ольги Федосеевны Сергеевой (её уже нет в живых). Именно её можно услышать в фильме Тарковского «Ностальгия». Мастер выбрал его как символ Родины, что не могло не найти отклик в моей душе: столько совпадений, герой "Ностальгии" находится в Италии и тоскует по Родной земле. Очень знакомая мне ситуация. 
Раздобыть записи нам помог российский продюсер и основатель музыкальной компании Bomba-Piter , Олег Грабко (г.Санкт -Петербург)».

 
Премьера нового клипа проекта «Сибирские истории» состоится в декабре. Поздравляем Марию и ее команду с победой!

Посмотреть клип можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=CKLk3ZeeoWA&feature=youtu.be

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.