В Омске издали книгу об истории искусства

Дата публикации: 2.01.2021

Книга «Изобразительное искусство – XVIII-XXI в.» уникальна тем, что это первое издание об истории становления и развития изобразительного искусства в Омске, начиная с основания города до наших дней.

«Изобразительное искусство» - третья книга антологии «Три века омской культуры». Творческий коллектив художников, историков и экспертов в области истории искусства, работал над ней более двух лет. На страницах альманаха представлена история становления всех направлений изобразительного искусства в Омске.

Один из авторов книги, Ольга Макарова, поделилась своими эмоциями о выходе нового тома серии на своей странице «ВКонтакте»:

«Принято под Новый год подводить итоги, а итог один! Зато какой!!! Я это сделала, завершила год продуктивно. Долгожданный третий том «Изобразительное искусство XVIII - XXI вв.» увидел свет! Как же радостно, что несмотря на тяжёлое время, удалось завершить год победой! Горжусь собой и своей работой! Большой труд, посвященный художникам Омска, проделан фондом «Духовное наследие». В книгу вошло огромное количество произведений омских художников, достойных внимания!

Новый год обещает быть интересным и продуктивным, ведь всё, что ни делается - к лучшему!!!

И пусть традиция из года в год продолжается в виде сделанных проектов "под ёлочку"))))»

Первоначально предполагалось, что том, посвящённый истории развития изобразительного искусства в Омской области, выйдет из печати в начале 2020 года, но альманах вышел из печати только 25 декабря.

Изданные фондом «Духовное наследие» в 2018 и 2019 годах тома альманаха «Три века Омской культуры» – «Театр: сквозь призму времени» и «Литература: memoria - XVIII-XXI вв.» становились лауреатами всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» - 2019.

 

Фото - Ольга Макарова

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.