В Омске с января начинают отмечать 200-летие Ф.М. Достоевского

Дата публикации: 13.01.2021

В этом году исполняется 200 лет Достоевскому. К юбилею писателя в течение года будут проходить специальные мероприятия, посвященные творчеству писателя. Центральными точками празднования станут Москва, Санкт-Петербург и Омск. 

В нашем городе мероприятия, приуроченные к 200-летию писателя, будут проходить весь год в учреждениях культуры города и области, а также в образовательных организациях. Основным местом проведения станет Литературный музей им. Ф.М. Достоевского. Уже в январе в музее стартуют несколько мероприятий.

22 января омичей приглашают на открытие выставки «Вдохновленные Достоевским». В фондах Литературного музея хранится большая коллекция художественных работ, посвященных жизни и творчеству писателя. Тема выставки — «Достоевский и Сибирь».

В течение всего 2021 года в Омском литературном музее будет проходить культурно-просветительский проект «Будем знакомы: Федор Достоевский». Он в подробностях расскажет о необыкновенной жизни писателя: о его детских годах, о влюбленном Достоевском, игроке, бизнесмене, гурмане, военном, и т.д. 25 января пройдет первая программа — «Достоевский — студент».

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.