Читающие омичи встретятся в книжном клубе

Дата публикации: 14.01.2021

Продолжаются встречи омского книжного клуба БАМbook. Это место, где можно обсудить книги, поделиться эмоциями, найти единомышленников среди таких же любителей чтения. Произведение выбирается заранее, один раз в месяц участники клуба собираются, чтобы делится впечатлениями о прочитанном.

Основательницу клуба зовут Зульфия, она ведёт телеграм-канал «Дети в книгах» и сайт клуба.

За прошедший год клуб повёл 12 встреч оффлайн, несколько zoom-встреч, 4 книжных пикника, участники обсудили 16 книг «обязательной программы» и больше сотни книг параллельно.

 

«Количество сделанных на встречах фото, взрывов смеха, заряженных внутренних батареек, а также выпитых и съеденных вкуснях счету не поддаётся», - подводятся итоги года в аккаунте клуба.

 

Первое правило книжного клуба - всем рассказывать о книжном клубе. Есть и другие правила:

1. Не обсуждать друг с другом и по отдельности книгу месяца/ее экранизацию/автора ДО встречи книжного клуба. Копить впечатления.

2. Если знаком/дружишь с кем-то вне книжного клуба, НЕ отвлекаться на встрече на обсуждение детей, мужей, погоды, здоровья, работы, учебы, если это не относится к теме книги/фильма.

3. Книга месяца выбирается из всех предложений участников (включая новичков). Иногда может быть задана тема для предложений, например «книги о космосе». Желательно минимально обосновывать свои предложения.

4. Новички проходят обряд Тайной Коробочки (вопросы на разные литературные темы, ответы на которые помогают лучше узнать тебя как читателя).

5. Приходить на встречу, не дочитав книгу месяца/не посмотрев экранизацию/посмотрев экранизацию, не прочитав книгу и т.д., МОЖНО - если не боишься спойлеров или того, что большую часть времени не будешь понимать, о чем речь.

Следующая встреча БАМbook пройдёт 31 января с16:00 до 18:00, приглашаются все желающие 18+
Место: библиотека «Квартал 5/1»
Книга для беседы: Т.Капоте «Завтрак у Тиффани»
По желанию дополнительно: Ф.Бакман «Тревожные люди» и Э.Гилберт «Город женщин»

ВНИМАНИЕ, количество участников ограничено! Для участия свяжитесь с организаторами.

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.