Юные актёры, сыгравшие «Незнайку», стали лауреатами фестиваля

Дата публикации: 4.02.2021

Младшая группа театра «Шумим» стала лауреатом VI Рождественского театрального фестиваля «Первая звезда» со спектаклем «Незнайка и его друзья».

- Это фестиваль онлайн формата, новая форма, которая возникла, как спасительный творческий проект в условиях пандемии, - рассказывает Анна Козловская, режиссер спектакля. - Для ребят это первая награда, ведь театром ребята занимаются недавно. Премьера спектакля про Незнайку состоялась в ноябре 2020 года. 
Это веселая, поучительная история о жизни коротышек, которые собираются отправиться в путешествие на воздушном шаре, но Незнайка не хочет брать с собой девчонок. История о дружбе, умении идти навстречу друг другу.
Особенность этой постановки в том, что на сцене только актеры 9 -11 лет, обычно в детские спектакли я ввожу пару опытных актеров, чтобы они держали линию, темп, помогали изнутри. Здесь же ребята справляются со всем сами и это у них чудесно получается! Постановка сразу полюбилась зрителям, единственное сожаление, что мало и хочется ещё продолжения. Над этим мы сейчас с ребятами и работаем. В мае мы приглашаем посмотреть более развернутую версию спектакля «Незнайка и его друзья» по мотивам произведения Н.Носова.

 

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.