Сеньоры и грандсеньоры из омской студии танцев взяли призовые места на фестивале

Дата публикации: 11.02.2021

Студия Восточного и Индийского танца «Файруз» приняла участие в Фестивале «Crazy Drums», прошедшем в ДКСМ «Звёздный». Участники взяли десять первых мест и одно второе, представив жюри 11 номеров в стилях:

- эстрадная арабская песня
- ориенталь
- арабский фольклорный танец (саиди)
- табла под CD
- Болливуд (индийский кинотанец)
- классика (арабский инструментал).


Студия «Файруз» участвовала в разных возрастных номинациях: дети, молодёжь, взрослые, сеньоры (46 - 55 лет) и грандсеньоры(56 лет и старше).

В номинации «Группы-классика/грандсеньоры» состоялся дебют композиции «AWAL SUHUR», она взяла 1-е место в номинации.



- У меня в студии занимаются (и принимали участие в конкурсе) ученицы от 8 до 66 лет.
Это первый открытый фестиваль после пандемической паузы, я работала на нём не только педагогом и постановщиком для своих учениц, но и судьёй. Конечно, за этот год все расслабились (многие поболели, что извинительно, разумеется), но, так или иначе, форма у всех основательно потеряна, долгое отсутствие стабильных тренировок дало о себе знать. Зато воодушевление, радость от общения и азарт выступлений с лихвой искупали волнение, - комментирует новость руководитель студии Светлана Файруз.

- Восток - это роскошь, поэтому все костюмы яркие и «богатые», с большим количеством отделки и страз. Всё это переносит в сказку и нас, танцовщиц, и зрителя, для которого мы Творим.

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.