Снег, сестра и росомаха. Специальный показ фильма и Зум-встреча с режиссёром Романом Михайловым

Дата публикации: 27.02.2023

2 марта в 19:00 в кинотеатре «Слава» пройдёт специальный показ нового фильма одного из самых ярких героев российского андеграунда Романа Михайлова «Снег, сестра и росомаха». После показа состоится zoom-встреча с режиссёром Романом Михайловым.

 

«Снег, сестра и росомаха» – мистическая мелодрама, необычная история любви проповедницы тайной религиозной общины и полицейского-визионера. В главных ролях в картине снялись Фёдор Лавров, Екатерина Старателева и Кирилл Полухин. Это второй фильм Романа после его дебюта – криминальной драмы «Сказка для старых» (главный приз на фестивале «Дух огня»).

 

За последние годы вокруг фигуры Романа Михайлова сложился целый культ. Учёный , достигший мирового признания и оставивший науку ради искусства, теперь создаёт новые языки в литературе и театре, ставится на главных театральных площадках страны, получает престижные награды и снимает независимое кино, в которое звёзды мечтают попасть без всякого гонорара. Произведения Михайлова населены персонажами, очень похожими на нас, но способными чувствовать мир глубже, тоньше, как будто по-настоящему. Это многослойные пространства, полные символов и головоломок, которые так интересно разгадывать.

 

Режиссёр Роман Михайлов:

«Создавать светлые вселенные – в этом есть глубокий смысл – вселенные, наполненные любовью, нежным ощущением реальности. Этот фильм очень светлый, он про веру и надежду, про поиск. У наших героев непростая жизнь, и они её проживают в том же жестоком мире, что и мы сейчас. Они делают это самобытно, выходят за привычные рамки, чувствуют, любят, верят – это спасает».

 

 

Снег, сестра и росомаха

 

Роман Михайлов / Россия/ 2023 / 79 мин.

Возрастное ограничение: 18+

Продюсер: Юлия Витязева

Композитор: Евгений Вороновский

В главных ролях: Фёдор Лавров, Екатерина Старателева, Кирилл Полухин, Юлия Марченко

 

Синопсис

 

Он – полицейский, который занимается облавами на наркоторговцев. Она – проповедница в тайной религиозной общине и, возможно, ведьма. Однажды он случайно набирает неправильный номер и влюбляется в голос, который слышит. Так начинается эта странная связь двух одиночеств.

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.