Известные коты Омска. Часть 2

Дата публикации: 9.09.2023

Котиков много не бывает! Продолжаем рассказывать о «культурных котах» Омска.

В Книжном доме на Лесном читателей уже 8 лет встречает Муся. Пушистая красавица не только оберегает книжные фонды, но и помогает воспитывать маленьких читателей. Взятая из приюта, Муся не приемлет плохого обращения с питомцами, поэтому всегда поддерживает детей, читающих книги о дружбе людей с животными.

А в Первой детской библиотеке после выхода на пенсию кота Мишеля нового сторожа пока нет. Мишель известен тем, что у него была самая настоящая трудовая книжка! Отработав 13 лет «охранником книжных фондов от мышей», связь с библиотекой кот не потерял: сегодня он живёт дома у заведующей.

Юшу и Феофана знают те, кто бывал на квартирниках #наИльинской: игра «Найди кота!» – обязательное дело в дни концертов. Оба котика подобраны: Юша – с передержки, Феофан – прямо с улицы. Юше больше 10 лет, и большие компании она не любит (если только не планируется угощение), поэтому обычно прячется. А пятилетний Феофан, наоборот, само дружелюбие. Посидеть на коленях у всех девушек или лечь на сцену – это про него. Сейчас коты вместе со своими хозяевами – Натальей и Юрием Подгайскими – живут в Краснодаре, оставив омичам ностальгию по шумным и весёлым вечерам.

Лиза уже 2 года живёт на СТО «MEHANIKA55» и громкими звуками её не испугать! Кошку спасли с улицы, и сегодня она радует своими проделками работников и посетителей, хотя порой и пытается уничтожить ценные документы. Несмотря на суровость обстановки, Лиза тянется к прекрасному, посещая все клубные дни – кинопоказы и музыкальные встречи. Любовь к ней видна каждому, поэтому Лизе планируют сшить жилетку с надписью «Нет, я не в положении, просто люблю сметанку! А ты что мне принёс?».

Мы уверены, что этими усатыми список не исчерпывается!

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.