Омский школьный театр получил национальную премию

Дата публикации: 2.06.2023

1 июня, в День защиты детей, в концертном зале Vegas City Hall прошло торжественное награждение победителей Национальной премии детского патриотического творчества.

Конкурс проводится ежегодно – традиционно премия собирает более 15 тысяч номинантов. В этот раз ребята представили свои творческие работы за год по 13 номинациям – каждую оценивал экспертный совет.

Более 150 коллективов приняли участие в церемонии награждения, среди победителей оказались и омичи. Так, номинантами признаны в категории «Театральное искусство» школьный театр «Параллели», а в категории «Палитра мастерства» – педагог Наталья Носкова из Омска.

Взрослые – эксперты и партнёры – отметили важность премии для развития детей, открытия новых талантов в масштабах страны.

Генеральный партнёр премии, омский меценат Святослав Капустин подчеркнул:

«Творческое развитие побуждает к креативному подходу во всех сферах. И, на мой взгляд, особенно важно то, что премия не только находит и отмечает талантливых ребят, но и мотивирует к созиданию. Это тот путь, который формирует личность и ведёт к успеху».

В рамках Национальной премии в этом году проводился всероссийский конкурс «Арт-батл городов» – дети рисовали пейзажи родного города. Итогом стал пластилиновый мультфильм, созданный из работ финалистов, музыку для него написал Григорий Гладков. Сам мультфильм показали на церемонии награждения.

Проект «Палитра мастерства» для педагогов – в своём роде уникальный. Работы учителей вошли в каталог «Топ-100 методических разработок педагогов художественного творчества», третий по счёту. На педагогов был нацелен и конкурс моды. Итог – выпуск каталога «Уроки технологии для детей».

Показали себя как будущие модельеры и дети – в номинации «Мода» по итогам конкурса эскизов работы 10 финалистов легли в основу коллекций, где одежда сочетала современные и национальные элементы. Участниками премии стали и семейные команды, создавшие диорамы любимых мест малой родины в рамках конкурса «Собери звезду».

Всем финалистам вручены дипломы, лауреатам – памятные награды и призы от партнёров премии.

 

Автор: Ирина Баландина

Фото предоставлено организаторами Национальной премии детского патриотического творчества

 


 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.