Лучшие айтишники России приедут в Омск – стартует Международный ИТ-форум

Дата публикации: 21.02.2023

 

 

Уже в восьмой раз областной Конгресс-холл соберёт лучшие умы России под одной крышей – 28 февраля в Омске начинается очередной «Международный ИТ-форум. Цифровой суверенитет». Подискутировать, представить свои разработки, найти партнёров и единомышленников сюда приедут предприниматели, учёные и представители органов власти – форум традиционно становится оживлённой экспертной площадкой для обсуждения новых веяний, технологий и проектов.

 

В этот раз форум станет местом для презентаций уникальных IT-разработок в рамках площадки Made in Russia. Также в программе форума в этом году более 200 тематических секций, около 100 выступлений спикеров и экспертов. Особое внимание в этом году уделят вопросам информационной безопасности и импортозамещению. В рамках этих секций гости и участники форума обсудят, как заменить импортные ИТ-решения, как совместить различные технологии, как регулируется сфера информационных технологий законодательством России. Среди других востребованных тем цифровое образование, высокотехнологичная медицина, технологии «Умный дом».

 

Форум проходит в смешанном формате – онлайн и оффлайн, что позволит принять участие в знаковом для региона событии максимальному количеству экспертов.

 

Константин Курдюмов, президент Ассоциации «ИТ-Кластер Сибири»:

«ИТ-форум – крупнейшее ежегодное ИТ-событие в нашем регионе. Оно проходит уже восьмой раз при поддержке Правительства Омской области и Ассоциации «ИТ-Кластер Сибири». Каждый год ИТ-форум добавляет себе новых красок. Этот год не исключение – много нового произошло в ИТ-отрасли, есть чем поделиться и что рассказать. В этом году ключевой фокус форума – цифровой суверенитет. В рамках этого направления появились новые секции, где кураторы и участники будут делиться бизнес-кейсами. Особенно хотелось бы отметить секцию HR в IT – коллеги обсудят, как работать с кадрами в ИТ-отрасли. Будет много интересных тем и круглых столов в секции по образованию – мы поделили её на школьное и вузовское образование. Появилось новое направление – цифровые решения в энергетике. Теперь у нас новый формат – крупная презентационная площадка в рамках форума. 28 февраля и 1 марта можно будет познакомиться с разработками в области программного обеспечения, информационной безопасности. Увидят омичи и ИТ-решения своих земляков – российский ноутбук с системами хранения данных и платформу Geometa».

 

ИТ-форум ждёт гостей с 28 февраля до 2 марта в областном Конгресс-холле. Зарегистрироваться на крупнейшее ИТ-мероприятие в Омске можно тут.

 

Автор: Ирина Баландина

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.