Национальная премия детского патриотического творчества ищет таланты

Дата публикации: 16.03.2023

До конца марта идёт приём заявок на участие в Национальной премии детского патриотического творчества. Мероприятие проводится с 2018 года, и ежегодно в нём участвует более 10 тысяч ребят из всех регионов России. Премия – возможность не только продемонстрировать свой талант на всю страну, но и получить ценные призы.

 

 

Вокал, художественное слово, хореография, мода, музыкальное творчество, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, спорт, театр, журналистика, ИТ – всё это поиски ответа на вопрос «Чем я хочу заниматься, когда вырасту?», которым задаётся каждое поколение. Но сегодня у детей есть возможности попробовать себя в каждом из интересующих направлений. Помогают в этом различные конкурсы, лаборатории и фестивали.

 

Одна из крупнейших в России премий для детей – Национальная премия детского патриотического творчества. Её уникальность – в широком спектре номинаций, позволяющих проявить себя каждому ребёнку. Даже дошкольнику, ведь к участию приглашаются дети с трёх лет.

 

 

Гала-концерт, на котором лауреаты показывают свои таланты, проходит 1 июня в московском Vegas City Hall. Лауреатов ждут ценные призы от организаторов и партнёров премии. За 5 лет проведения Национальной премии детского патриотического творчества в ней приняли участие дети из разных регионов страны, финалистами неоднократно становились талантливые ребята из Омска и Омской области. С прошлого года учреждена дополнительная номинация для педагогов дошкольного и среднего образования.

 

Особенности Национальной премии детского патриотического творчества

 

Такие масштабные мероприятия – это всегда результат личной инициативы и заинтересованности в том, чтобы талантливые дети смогли реализоваться. Всё началось с того, что создатель премии, педагог высшей категории Михаил Соколов, занимался организацией танцевальных конкурсов: он мастер спорта по спортивным танцам. Работа с Центральным домом Российской армии им. М.В. Фрунзе добавила в конкурс вокальное направление, а общение с дизайнерами – номинацию «Мода». Потом совместно со спортивными федерациями России была разработана спортивная номинация. Новые направления могут привносить и партнёры премии.

 

 

В 2022 г. генеральным партнёром премии стал омский меценат и предприниматель Святослав Капустин – и появилась номинация «Современные технологии в творчестве». В том же году была создана Национальная премия дошкольного творчества. На торжественной церемонии её вручения Святославу Капустину присвоили орден «Признание», учреждённый Ассоциацией деятелей детского творчества.

 

Помимо новых номинаций для детского творчества, появилось направление и для педагогов. Авторов лучших методических разработок также наградят на гала-концерте.

 

Подать заявку на участие в Национальной премии детского патриотического творчества можно до 31 марта включительно. Полный список номинаций перечислен в положении о премии, по всем вопросам можно обращаться на официальную почту: info@patriotpremia.ru.

 

Автор: Анна Подоляк

Фото предоставлены Национальной премией детского патриотического творчества.

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.