Покинуть Омск – только ненадолго. Новые направления для отпуска

Дата публикации: 15.03.2023

Ереван

 

Фото: efimovfree.ru

 

В конце марта из Омска открываются прямые перелёты в столицу Армении Ереван теперь и омичи могут окунуться в армянское гостеприимство. Путешествие для тех, кто любит красивые виды, завораживающие горы и зелень повсюду.

 

Что стоит посмотреть: город-крепость Эребуни, Большой Каскад в Ереване, озеро Севан, Азатское водохранилище, базилика Ереруйк, ущелье Гарни.

 

На чём добраться: прямые рейсы из омского аэропорта запустят 27 марта.

 

Ташкент

 

Фото: gelio.livejournal.com

 

Солнечный Узбекистан приглашает омичей в гости это летнее направление открывается в омском аэропорту также в конце марта. Достопримечательности столицы Узбекистана это не только колоритные восточные рынки, кухня с яркими специями и мечети. Здесь даже метро умудрились сделать туристическим местом благодаря роскошному дизайну.

 

Что стоит посмотреть: древние города Самарканд и Бухара, Большой Чимган (горнолыжный курорт). В Ташкенте: рынок Чорсу, мечеть Тилла-Шейх, Старый город, Национальный парк Алишера Навои.

 

На чём добраться: самолёт, авто

 

Душанбе

 

Фото: tj.sputniknews.ru

 

Город контрастов тут и дорогие автомобили, и ослики в качестве транспорта, и мужчины в дорогих костюмах, и женщины в хиджабах. Национального колорита тут хоть отбавляй, как и традиционного восточного гостеприимства, а ещё большинство жителей говорят на русском языке.

 

Что стоит посмотреть: Дворец Нации официальная резиденция президента, мечеть имени Хаджи Якуба, Гиссарская крепость, музей под открытым небом, рынок Баракат.

 

На чём добраться: самолёт

 

Ош

 

Фото: bptrip.ru

 

Ош называют самым колоритным городом Киргизии, здесь живёт её душа, здесь самые красивые горы и вкусный плов. Ущелья, горы Памира, пещеры, национальные парки тут есть где погулять бывалому походнику. Однако у города неплохой туристический потенциал, так что тем, кто предпочитает комфорт отелей, здесь тоже будет удобно.

 

Что посмотреть: Жайма Базар (восточный рынок), пещеры Чиль-Устун, Чиль-Майрам, средневековые жилые кварталы махалля, медресе Алымбека Датки, дом Бабура, где молился сам Тамерлан.

 

Утапао

 

Фото: godsplanet.ru

 

Теперь омичи могут летать в «all inclusive» без пересадок запущены прямые рейсы в Паттайю. Паттайя это столица ночных развлечений Таиланда, так что скучным такой отдых точно не будет. Рядом есть острова с безупречными пляжами точь-в-точь как из рекламы.

 

Что стоит посмотреть: Тигровый зоопарк Сирача, Дельфинарий, аквапарк, Тропический сад Нонг Нуч, Холм Будды, крокодиловая ферма.

 

На чём добраться: самолёт

 

Казахстан

 

 

Близость географической границы с Казахстаном просто обязывает каждого уважающего себя омича хоть раз съездить в отпуск в Казахстан. Тем более что добраться сюда можно относительно быстро и недорого несколько часов на машине, 6 часов на поезде или пара часов на самолёте. Любители цивилизованного отдыха оценят строгую красоту Астаны степного аналога Дубая которая активно строилась последние 20 лет. Боровое курортный посёлок, расположенный в сосновом бору на берегу озера. Сюда приезжают люди за реабилитацией и лечением фитонциды от сосен отлично действуют на дыхательную систему.

 

Что стоит посмотреть: в Астане монумент Казак-Ели, символ независимости страны, Дворец мира и согласия пирамида, окружённая Президентским парком, Хазрет Султан одна из самых больших мечетей Центральной Азии. В Боровом национальный парк Бурабай, озёра Щучье и Боровое.

 

На чём добраться: самолёт, поезд, авто

 

Автор: Ирина Баландина

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.