Большой праздник для маленьких людей: куда пойти в Омске на День защиты детей?

Дата публикации: 31.05.2023

Несмотря на то, что завтра будний день, дети уже в предвкушении праздника. А всё потому, что завтра День защиты детей день шариков, сахарной ваты и развлечений до упаду. Куда завтра сводить детей, чтобы развлекалась вся семья, выяснял «Трамплин».

 

«Зелёный остров»

Парк «Зелёный остров» приглашает на Фестиваль детства и юности. Малышей и их родителей ждут конкурсы, мастер-классы, выступление вокальных и танцевальных коллективов, можно даже поучаствовать в танцевальном флешмобе. Радости от праздника добавят подарки и сувениры, дети смогут сделать аквагрим или сфотографироваться с любимым героем.

Парк «Зелёный остров», главная сцена

1 июня с 16:00 до 19:00

Бесплатно

 

Большеречье

 

Для тех, кто готов проехаться пару часов в авто ради ярких впечатлений, Большереченский зоопарк предлагает целую развлекательную программу: аттракцион Angry birds, мастер-класс, где дети своими руками сделают сахарную вату, площадка, где можно создать макет зоопарка. Заработают аллея художников и зоны рисования для малышей. Юные гости смогут покормить животных и даже взять их на руки работает фотозона с маленькими зверьками.

Большереченский зоопарк (п. Большеречье, ул. Советов, 67)

1 июня с 10:00 до 19:00 (часы работы зоопарка)

До 13:00 вход для детей (до 18 лет) бесплатный

 

Сквер Дружбы народов

Для детей с любыми возможностями здоровья в сквере Дружбы народов пройдёт праздничное инклюзивное мероприятие «Дети одного солнца». Посетителей встретят клоуны и ростовые куклы, продолжится праздник концертной программой, где на сцене выступят детские коллективы. Творческие мастер-классы, спортивные игры и соревнования всё это ждёт юных гостей.

1 июня с 13:00 до 17:00

Бесплатно

 

Парк им. 30-летия ВЛКСМ

Свою программу «Радуга Желаний» представит и парк им. 30-летия ВЛКСМ танцы, игры, соревнования и развлечения: всё это пройдёт на танцевальной площадке «Грация» рядом с тиром.

Танцплощадка «Грация»

1 июня в 10:30

Стоимость: 150 рублей

 

Парк на Кольцевой

Тут проведут супергеройскую вечеринку танцы, игры, развлечения, пенная дискотека.

Ул. 2-я Кольцевая, 19/9

1 июня в 18:00

 

Краеведческий музей

Музей приготовил масштабный праздник для юных омичей:

  • экскурсия-игра «Экспедиция» дети попробуют решить логические задачи, научатся работать с картой, поучаствуют в интеллектуальной викторине;
  • «В поисках Аленького цветочка» дети окажутся в сказке, где узнают, как устроена русская изба, примут участие в квестах и всё ради того, чтобы найти Аленький цветочек.

Начало экскурсий: 10:00, 11:00 и 13:00

Для любителей рисования музей проводит мастер-класс «Яркие ладошки» здесь дети с помощью бумаги и фломастеров нарисуют разноцветные ладони.

1 июня с 10:00 до 16:00

Взрослые посетители 300-350 рублей, дети 5–14 лет 200 рублей, дети 34 лет 100 рублей

 

Автор: Ирина Баландина

Фото: culture.ru

 


 

https://t.me/TramplinOmsk

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.