Omsk loves Korea: топ-7 самых популярных средств корейской косметики среди омских девушек

Дата публикации: 4.11.2020

Несколько лет в мире продолжается бум корейской косметики. Наш город - не исключение. Владелица магазина KOREAN BUTIK Мария Лысенок регулярно ездит в Южную Корею на поиски качественных средств, и самые интересные из них привозит в Омск. Какие из них особенно полюбились нашим девушкам - в топ-7 от Марии:

 

 

 

 

 

 

1. Щербет ZERO (190 рублей за 7 мл)

Нет, он не съедобный. Это такой удобный вид гидрофильного масла - твёрдый, который начинает таять при соприкосновении с кожей. А без гидрофильного масла, как говорят специалисты KOREAN BUTIK, очищение нельзя считать до конца законченным и эффективным. Ведь только оно может полностью очистить кожу от SPF-компонентов.

«Щербет - очень популярный формат в Корее, и сейчас эта тенденция дошла до России. У Zero есть миниатюры, которые очень удобно брать на пробу, а также в отпуск или спортзал».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Кислородная пенка SUPER VEGITOKS
(1690 рублей за 300 мл)

«Это универсальное детокс-средство с прекрасным составом. Может заменить оба этапа очищения. А также использоваться по необходимости как маска: для этого распределите средство на лице и оставьте на несколько минут, потом смойте водой. Для жирной кожи допустимо использовать его ежедневно, для сухой - 1–2 раза в неделю».

 

 

 

 

 

3. Тонер PYUNKANG YUL ESSENCE TONER
(1390 рублей за 200 мл)

«Универсальный базовый тонер. Он выполнен по безводной технологии, и 90% средства составляет экстракт корня астрагала. Он входит в топ-50 самых важных растений в восточной медицине за его противовоспалительные и антиоксидантные свойства. 

⠀Если мы взглянем на состав самого тонера, то увидим всего семь наименований. Короткие составы, или skin diet - это философия бренда в отношении активных веществ. «Меньше средств, больше пользы». Очень удобно, что у него есть разные форматы - от совсем миниатюрного (30 мл) до полноформата 200 мл в виде спрея-миста».

 

 

 

 

4. Роликовый массажёр с платиновым
покрытием WELLDERMA (1800 рублей)

«Классный девайс, который даёт хорошие результаты при регулярном использовании. С ним вообще какая-то магия: один массажёр практически никогда не уходит в одни руки. То есть те, кто его покупают для себя, возвращаются за ним для подруги, мамы, тёти… Он используется для контурного массажа лица и зоны декольте. Для более выраженного подтягивающего действия рекомендовано делать процедуры по сухой коже. А если вы хотите сделать упор на повышение эффективности увлажнения или питания, «протолкнуть» глубже активы - тогда можно по сыворотке (лучше по увлажняющей, но главное - не кислотной)». 

 

 

 

 

 

 

5. Сыворотка WELLDERMA с пептидами и оксидом серебра
(1490 рублей за 30 мл)

Это один из любимых продуктов мужа Марии (да, мужчины тоже бессильны перед корейской косметикой). У сыворотки высококонцентрированный состав, а ещё она ампульная - то есть направленного действия. Благодаря растительным компонентам имеет зеленый цвет, который под воздействием ультрафиолета меняет оттенок от светло-зелёного до буро-зелёного. У неё очень лёгкая текстура, поэтому сыворотка моментально впитывается в кожу, не оставляя жирности и липкости на лице.

 

 

 

 

 

6. Крем ULTRA V IDEBENONE AGE RETURNING
(2490 рублей за 50 мл) 

«Это тот крем, за которым возвращаются. Состав богатейший: комплекс из 16 пептидов (это очень много!), ниацинамид, масло ши, и, конечно, сильнейший антиоксидант - идебенон. Глубоко питает кожу и придает ей упругость. Оказывает мощнейший антивозрастной эффект, успокаивает раздражённую и воспалённую кожу, а также создает защитный барьер от вредных факторов окружающей среды».

 

 

 

7. Набор SOME BY MI AHA-BHA-PHA 30 DAYS MIRACLE AC SO KIT EDITION
(1850 рублей за набор)

Это набор средств с кислотами, концентрация которых достаточно невысока. Отличный вариант «для начинающих», чтобы включать кислоты в свой уход. 

«Кислоты показаны для жирной и комби кожи, когда есть проблемы акне и воспалений. Они нужны, чтобы очистить кожу, вернуть ей гладкость и сияние. Отличительной чертой линейки является разнообразный состав: три вида кислот, масло чайного дерева, а также масса полезнейших ингредиентов, необходимых для поддержания здоровой и чистой кожи. Свойства кислот направлены на глубокое очищение, обновление и восстановление кожного покрова».

В состав входят пенка, тонер, сыворотка и крем. Помимо наборов миниатюр, существуют еще полноформатные версии всех средств.

 

 

Поделиться:
Появилась идея для новости? Поделись ею!

Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности сайта.